扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K497次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往加格达奇

K497

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K497(快速) 北京
加格达奇
13:42
15:19
25:37
1775公里
硬座201
硬卧下铺367
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 13:42 00:00 0 - -
2 燕郊 14:10 14:19 00:28 36 - -
3 玉田县 15:35 15:49 01:53 117 - -
4 唐山北 16:17 16:29 02:35 151 - -
5 山海关 18:30 18:36 04:48 310 - -
6 绥中 19:18 19:27 05:36 375 - -
7 兴城 19:56 19:58 06:14 423 - -
8 葫芦岛 20:15 20:17 06:33 444 - -
9 锦州 20:56 21:08 07:14 494 - -
10 大虎山 22:12 22:15 08:30 600 - -
11 新立屯 23:01 23:04 09:19 661 - -
12 彰武 23:39 23:42 09:57 714 - -
13 通辽 01:26 01:40 11:44 856 - -
14 白城 04:50 05:02 15:08 1126 - -
15 镇赉 05:29 05:31 15:47 1164 - -
16 泰来 06:16 06:20 16:34 1228 - -
17 江桥 06:56 07:00 17:14 1276 - -
18 大兴 07:13 07:17 17:31 1289 - -
19 齐齐哈尔 08:22 08:39 18:40 1344 - -
20 富裕 09:19 09:25 19:37 1407 - -
21 拉哈 09:56 10:13 20:14 1455 - -
22 讷河 10:44 10:49 21:02 1494 - -
23 老莱 11:06 11:10 21:24 1517 - -
24 九三 11:33 11:36 21:51 1550 - -
25 嫩江 12:23 12:35 22:41 1587 - -
26 红彦 13:16 13:18 23:34 1634 - -
27 大杨树 14:00 14:03 24:18 1679 - -
加格达奇 15:19 终点站 25:37 1775 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: