扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K497次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往加格达奇

K497

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K497(快速) 北京
加格达奇
13:36
15:19
25:43
1775公里
硬座201
硬卧下铺367
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 13:36 00:00 0 - -
2 三河县 14:17 14:26 00:41 59 - -
3 玉田县 15:00 15:27 01:24 117 - -
4 唐山北 15:49 16:00 02:13 151 - -
5 绥中 18:50 19:01 05:14 375 - -
6 兴城 19:33 19:36 05:57 423 - -
7 葫芦岛 19:55 20:05 06:19 444 - -
8 锦州 20:46 20:58 07:10 494 - -
9 大虎山 22:02 22:06 08:26 600 - -
10 新立屯 22:56 22:58 09:20 661 - -
11 彰武 23:35 23:37 09:59 714 - -
12 通辽 01:26 01:37 11:50 856 - -
13 开通 03:34 03:36 13:58 1026 - -
14 洮南 04:21 04:24 14:45 1094 - -
15 白城 04:52 05:02 15:16 1126 - -
16 镇赉 05:29 05:31 15:53 1164 - -
17 泰来 06:16 06:20 16:40 1228 - -
18 江桥 06:56 07:00 17:20 1276 - -
19 大兴 07:13 07:17 17:37 1289 - -
20 齐齐哈尔 08:23 08:40 18:47 1344 - -
21 富裕 09:20 09:24 19:44 1407 - -
22 拉哈 10:06 10:15 20:30 1455 - -
23 讷河 10:46 10:51 21:10 1494 - -
24 老莱 11:08 11:14 21:32 1517 - -
25 九三 11:37 11:39 22:01 1550 - -
26 嫩江 12:26 12:35 22:50 1587 - -
27 哈达阳 12:47 12:57 23:11 1603 - -
28 红彦 13:17 13:19 23:41 1634 - -
29 大杨树 14:01 14:03 24:25 1679 - -
加格达奇 15:19 终点站 25:43 1775 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭