车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K4606(快速) |
始上海 终北京 |
16:25 15:49 |
23:24 1463公里 |
硬座178 硬卧下铺351 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 上海 | 始发站 | 16:25 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 昆山 | 16:59 | 17:02 | 00:34 | 49 | 11 | 66 |
3 | 苏州 | 17:26 | 17:29 | 01:01 | 84 | 15 | 70 |
4 | 无锡 | 17:57 | 18:03 | 01:32 | 126 | 20 | 76 |
5 | 常州 | 18:30 | 18:34 | 02:05 | 165 | 25 | 82 |
6 | 南京 | 20:59 | 21:06 | 04:34 | 301 | 47 | 107 |
7 | 蚌埠 | 01:27 | 01:33 | 09:02 | 485 | 69 | 142 |
8 | 徐州 | 03:50 | 04:16 | 11:25 | 649 | 91 | 182 |
9 | 枣庄西 | 05:52 | 05:55 | 13:27 | 717 | 98 | 197 |
10 | 滕州 | 06:17 | 06:37 | 13:52 | 751 | 102 | 205 |
11 | 兖州 | 07:17 | 07:25 | 14:52 | 812 | 105 | 212 |
12 | 泰山 | 08:27 | 08:30 | 16:02 | 895 | 115 | 214 |
13 | 泊头 | 11:17 | 11:19 | 18:52 | 1160 | 149 | 293 |
14 | 沧州 | 11:43 | 11:47 | 19:18 | 1199 | 149 | 293 |
15 | 静海 | 12:29 | 12:33 | 20:04 | 1272 | 157 | 309 |
16 | 天津西 | 13:12 | 13:16 | 20:47 | 1315 | 164 | 300 |
17 | 廊坊北 | 13:56 | 14:02 | 21:31 | 1389 | 169 | 332 |
终 | 北京 | 15:49 | 终点站 | 23:24 | 1463 | 178 | 351 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯