车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K393/K396(快速) |
始西安 终福州 |
23:58 07:10 |
31:12 1855公里 |
硬座213 硬卧下铺418 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 西安 | 始发站 | 23:58 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 商洛 | 02:22 | 02:26 | 02:24 | 180 | 29 | 86 |
3 | 丹凤 | 03:00 | 03:04 | 03:02 | 219 | 33 | 91 |
4 | 商南 | 03:59 | 04:03 | 04:01 | 277 | 42 | 101 |
5 | 西峡 | 04:54 | 04:57 | 04:56 | 344 | 52 | 113 |
6 | 内乡 | 05:27 | 05:30 | 05:29 | 387 | 55 | 116 |
7 | 唐河 | 07:07 | 07:10 | 07:09 | 510 | 72 | 149 |
8 | 桐柏 | 07:55 | 08:16 | 07:57 | 578 | 78 | 160 |
9 | 信阳 | 09:26 | 09:41 | 09:28 | 655 | 91 | 182 |
10 | 罗山 | 10:13 | 10:18 | 10:15 | 701 | 93 | 188 |
11 | 息县 | 10:39 | 10:44 | 10:41 | 728 | 98 | 197 |
12 | 潢川 | 11:13 | 11:26 | 11:15 | 759 | 102 | 205 |
13 | 新县 | 12:18 | 12:37 | 12:20 | 819 | 105 | 212 |
14 | 麻城 | 13:30 | 13:40 | 13:32 | 879 | 115 | 230 |
15 | 黄州 | 14:20 | 14:46 | 14:22 | 946 | 119 | 239 |
16 | 浠水 | 15:10 | 15:15 | 15:12 | 975 | 124 | 248 |
17 | 蕲春 | 15:35 | 15:40 | 15:37 | 1005 | 129 | 256 |
18 | 武穴 | 16:08 | 16:11 | 16:10 | 1044 | 136 | 268 |
19 | 九江 | 16:57 | 17:08 | 16:59 | 1102 | 139 | 275 |
20 | 东乡 | 19:58 | 20:02 | 20:00 | 1340 | 164 | 323 |
21 | 鹰潭 | 20:29 | 20:47 | 20:31 | 1381 | 169 | 332 |
22 | 横峰 | 21:30 | 21:37 | 21:32 | 1449 | 174 | 341 |
23 | 武夷山 | 23:57 | 00:07 | 47:59 | 1551 | 190 | 371 |
终 | 福州 | 07:10 | 终点站 | 31:12 | 1855 | 213 | 418 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯