车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K39/K7139(快速) |
始北京 终海拉尔 |
23:00 04:41 |
29:41 2040公里 |
硬座243 硬卧下铺477 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 北京 | 始发站 | 23:00 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 天津 | 00:35 | 00:41 | 01:35 | 137 | 22 | 78 |
3 | 唐山 | 02:01 | 02:03 | 03:01 | 251 | 41 | 95 |
4 | 山海关 | 04:07 | 04:13 | 05:07 | 415 | 65 | 133 |
5 | 锦州 | 06:11 | 06:15 | 07:11 | 599 | 86 | 161 |
6 | 沈阳 | 08:47 | 08:55 | 09:47 | 896 | 112 | 208 |
7 | 公主岭 | 11:33 | 11:43 | 12:33 | 1137 | 139 | 251 |
8 | 长春 | 12:27 | 12:37 | 13:27 | 1199 | 149 | 293 |
9 | 哈尔滨西 | 15:03 | 15:14 | 16:03 | 1438 | 174 | 341 |
10 | 哈尔滨 | 15:26 | 15:44 | 16:26 | 1445 | 174 | 318 |
11 | 安达 | 16:55 | 16:57 | 17:55 | 1519 | 181 | 358 |
12 | 大庆西 | 17:23 | 17:26 | 18:23 | 1540 | 190 | 344 |
13 | 泰康 | 17:57 | 17:59 | 18:57 | 1582 | 192 | 378 |
14 | 齐齐哈尔 | 18:58 | 19:20 | 19:58 | 1596 | 198 | 361 |
15 | 富拉尔基 | 19:56 | 20:05 | 20:56 | 1638 | 201 | 395 |
16 | 龙江 | 20:39 | 20:43 | 21:39 | 1677 | 201 | 361 |
17 | 碾子山 | 21:08 | 21:10 | 22:08 | 1687 | 206 | 406 |
18 | 扎兰屯 | 22:02 | 22:10 | 23:02 | 1707 | 213 | 382 |
19 | 博克图 | 00:10 | 00:16 | 25:10 | 1830 | 224 | 439 |
20 | 免渡河 | 01:43 | 01:47 | 26:43 | 1925 | 236 | 459 |
21 | 牙克石 | 02:13 | 02:17 | 27:13 | 1958 | 236 | 459 |
22 | 大雁 | 02:36 | 02:40 | 27:36 | 1976 | 236 | 459 |
终 | 海拉尔 | 04:41 | 终点站 | 29:41 | 2040 | 243 | 477 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯