扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K315/K318次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往南宁

K315/K318

次火车时刻表
状态:(已下线,车次已取消)(更新时间:2016-07-29) 西安火车时刻表 西安到南宁 南宁到西安 南宁火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K315/K318(快速) 西安
南宁
19:08
05:49
34:41
2331公里
硬座243
硬卧下铺444
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 19:08 00:00 0 0 0
2 商洛 21:36 21:44 02:28 180 29 86
3 丹凤 22:18 22:24 03:10 219 33 91
4 商南 23:50 23:56 04:42 277 42 101
5 西峡 00:50 00:54 05:42 344 52 113
6 内乡 01:24 01:28 06:16 387 55 106
7 镇平 01:52 01:58 06:44 421 63 128
8 南阳 02:46 03:23 07:38 452 65 133
9 唐河 04:12 04:16 09:04 510 72 149
10 桐柏 05:01 05:05 09:53 578 78 160
11 信阳 06:08 06:14 11:00 655 91 212
12 广水 07:00 07:10 11:52 720 98 180
13 武昌 09:11 09:31 14:03 889 115 230
14 岳阳 12:03 12:09 16:55 1104 142 257
15 长沙 13:44 14:02 18:36 1251 157 289
16 株洲 14:41 14:44 19:33 1303 164 300
17 衡阳 16:20 16:40 21:12 1437 174 318
18 祁东 17:55 18:00 22:47 1511 181 388
19 祁阳 18:19 18:24 23:11 1540 181 388
20 永州 18:53 18:59 23:45 1573 190 344
21 东安东 19:20 19:23 24:12 1602 192 395
22 兴安北 20:35 20:39 25:27 1715 198 354
23 桂林北 21:24 21:40 26:16 1772 201 367
24 柳州 00:17 00:29 29:09 1936 217 389
南宁 05:49 终点站 34:41 2331 243 444

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭