车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K2905/K2908(快速) |
始西安 终温州 |
14:17 22:00 |
31:43 1967公里 |
硬座224 硬卧下铺407 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 西安 | 始发站 | 14:17 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 渭南 | 15:01 | 15:04 | 00:44 | 56 | 11 | 66 |
3 | 华山 | 15:57 | 16:00 | 01:40 | 123 | 20 | 76 |
4 | 潼关 | 16:15 | 16:18 | 01:58 | 135 | 22 | 78 |
5 | 灵宝 | 17:18 | 17:21 | 03:01 | 212 | 33 | 83 |
6 | 三门峡 | 18:03 | 18:06 | 03:46 | 265 | 42 | 96 |
7 | 义马 | 19:12 | 19:14 | 04:55 | 332 | 51 | 111 |
8 | 洛阳 | 20:03 | 20:06 | 05:46 | 387 | 55 | 116 |
9 | 巩义 | 20:49 | 20:52 | 06:32 | 441 | 65 | 133 |
10 | 郑州 | 22:00 | 22:27 | 07:43 | 511 | 72 | 136 |
11 | 开封 | 23:13 | 23:18 | 08:56 | 583 | 81 | 166 |
12 | 兰考 | 23:52 | 00:04 | 33:35 | 626 | 86 | 175 |
13 | 商丘南 | 01:11 | 01:27 | 10:54 | 684 | 98 | 180 |
14 | 阜阳 | 03:39 | 03:54 | 13:22 | 852 | 115 | 214 |
15 | 淮南 | 05:18 | 05:22 | 15:01 | 978 | 129 | 238 |
16 | 合肥 | 06:52 | 07:11 | 16:35 | 1073 | 142 | 262 |
17 | 巢湖 | 08:05 | 08:09 | 17:48 | 1137 | 149 | 273 |
18 | 芜湖 | 09:17 | 09:24 | 19:00 | 1214 | 157 | 289 |
19 | 宣城 | 10:25 | 10:32 | 20:08 | 1278 | 164 | 323 |
20 | 广德 | 11:28 | 11:30 | 21:11 | 1341 | 169 | 332 |
21 | 长兴南 | 12:07 | 12:10 | 21:50 | 1392 | 174 | 318 |
22 | 德清西 | 12:55 | 12:58 | 22:38 | 1450 | 178 | 351 |
23 | 杭州 | 13:40 | 13:52 | 23:23 | 1518 | 190 | 344 |
24 | 诸暨 | 14:55 | 14:58 | 24:38 | 1605 | 192 | 351 |
25 | 义乌 | 15:24 | 15:27 | 25:07 | 1657 | 198 | 361 |
26 | 金华 | 16:11 | 16:27 | 25:54 | 1705 | 201 | 367 |
27 | 武义 | 17:26 | 17:28 | 27:09 | 1745 | 206 | 406 |
28 | 永康 | 17:56 | 18:01 | 27:39 | 1766 | 206 | 377 |
29 | 缙云 | 18:32 | 18:34 | 28:15 | 1799 | 206 | 418 |
30 | 丽水 | 19:06 | 19:08 | 28:49 | 1831 | 213 | 388 |
终 | 温州 | 22:00 | 终点站 | 31:43 | 1967 | 224 | 407 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯