车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K198/K199(快速) |
始深圳西 终上海南 |
07:45 13:25 |
29:40 1704公里 |
硬座238 硬卧下铺430 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 深圳西 | 始发站 | 07:45 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 惠州 | 09:44 | 09:48 | 01:59 | 130 | 36 | 71 |
3 | 龙川 | 11:43 | 11:58 | 03:58 | 285 | 58 | 110 |
4 | 兴宁 | 12:51 | 12:56 | 05:06 | 355 | 69 | 128 |
5 | 梅州 | 13:44 | 13:52 | 05:59 | 416 | 74 | 137 |
6 | 大埔 | 14:48 | 14:53 | 07:03 | 481 | 0 | 0 |
7 | 永定 | 15:42 | 15:44 | 07:57 | 533 | 96 | 182 |
8 | 龙岩 | 16:47 | 16:57 | 09:02 | 591 | 99 | 185 |
9 | 漳平 | 18:16 | 18:28 | 10:31 | 659 | 110 | 207 |
10 | 永安 | 20:23 | 20:29 | 12:38 | 763 | 126 | 234 |
11 | 三明 | 21:19 | 21:23 | 13:34 | 812 | 129 | 237 |
12 | 南平 | 23:43 | 23:52 | 15:58 | 907 | 140 | 259 |
13 | 武夷山 | 02:38 | 02:50 | 18:53 | 1061 | 0 | 0 |
14 | 上饶 | 06:13 | 06:29 | 22:28 | 1187 | 179 | 325 |
15 | 玉山 | 06:56 | 07:00 | 23:11 | 1217 | 184 | 333 |
16 | 衢州 | 08:00 | 08:03 | 24:15 | 1298 | 0 | 0 |
17 | 金华 | 09:01 | 09:07 | 25:16 | 1376 | 0 | 0 |
18 | 义乌 | 09:43 | 09:46 | 25:58 | 1428 | 205 | 372 |
19 | 诸暨 | 10:12 | 10:15 | 26:27 | 1471 | 210 | 381 |
20 | 杭州东 | 11:10 | 11:16 | 27:25 | 1537 | 225 | 407 |
21 | 海宁 | 11:52 | 11:55 | 28:07 | 1596 | 227 | 412 |
22 | 嘉兴 | 12:14 | 12:18 | 28:29 | 1624 | 234 | 423 |
23 | 松江 | 12:52 | 12:55 | 29:07 | 1678 | 238 | 430 |
终 | 上海南 | 13:25 | 终点站 | 29:40 | 1704 | 238 | 430 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯