车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1886/K1887(快速) |
始张家界 终太原 |
16:10 18:30 |
26:20 1700公里 |
硬座192 硬卧下铺351 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 张家界 | 始发站 | 16:10 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 慈利 | 17:43 | 17:48 | 01:33 | 76 | 13 | 67 |
3 | 石门县北 | 18:42 | 18:52 | 02:32 | 118 | 19 | 73 |
4 | 宜昌东 | 21:02 | 21:30 | 04:52 | 290 | 44 | 98 |
5 | 当阳 | 22:11 | 22:13 | 06:01 | 347 | 44 | 98 |
6 | 荆门 | 22:50 | 22:52 | 06:40 | 399 | 52 | 106 |
7 | 襄阳 | 00:20 | 00:40 | 08:10 | 523 | 69 | 130 |
8 | 平顶山西 | 03:47 | 03:49 | 11:37 | 774 | 98 | 182 |
9 | 洛阳 | 05:34 | 06:00 | 13:24 | 908 | 112 | 208 |
10 | 三门峡 | 08:02 | 08:11 | 15:52 | 1030 | 124 | 230 |
11 | 灵宝 | 08:53 | 08:56 | 16:43 | 1083 | 136 | 248 |
12 | 华山 | 10:05 | 10:25 | 17:55 | 1172 | 142 | 262 |
13 | 永济 | 11:28 | 11:30 | 19:18 | 1232 | 149 | 273 |
14 | 运城 | 12:16 | 12:20 | 20:06 | 1288 | 153 | 280 |
15 | 侯马 | 13:27 | 13:30 | 21:17 | 1366 | 164 | 300 |
16 | 临汾 | 14:18 | 14:34 | 22:08 | 1426 | 169 | 308 |
17 | 霍州 | 15:28 | 15:31 | 23:18 | 1491 | 174 | 318 |
18 | 介休 | 16:33 | 16:37 | 24:23 | 1561 | 181 | 332 |
19 | 平遥 | 16:59 | 17:03 | 24:49 | 1592 | 181 | 332 |
20 | 榆次 | 17:59 | 18:03 | 25:49 | 1673 | 192 | 351 |
终 | 太原 | 18:30 | 终点站 | 26:20 | 1700 | 192 | 351 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯