车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1885/K1888(快速) |
始太原 终张家界 |
12:42 15:10 |
26:28 1700公里 |
硬座192 硬卧下铺351 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 太原 | 始发站 | 12:42 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 榆次 | 13:03 | 13:07 | 00:21 | 27 | 9 | 63 |
3 | 介休 | 14:21 | 14:25 | 01:39 | 139 | 22 | 76 |
4 | 霍州 | 15:23 | 15:26 | 02:41 | 209 | 33 | 87 |
5 | 临汾 | 16:22 | 16:38 | 03:40 | 274 | 42 | 101 |
6 | 侯马 | 17:26 | 17:31 | 04:44 | 334 | 51 | 105 |
7 | 运城 | 18:38 | 18:43 | 05:56 | 412 | 63 | 118 |
8 | 永济 | 19:27 | 19:29 | 06:45 | 468 | 69 | 130 |
9 | 华山 | 20:38 | 21:07 | 07:56 | 528 | 75 | 142 |
10 | 灵宝 | 22:28 | 22:30 | 09:46 | 617 | 86 | 161 |
11 | 三门峡 | 23:12 | 23:14 | 10:30 | 670 | 91 | 169 |
12 | 洛阳 | 00:55 | 01:19 | 12:13 | 792 | 105 | 196 |
13 | 南召 | 04:06 | 04:10 | 15:24 | 990 | 129 | 238 |
14 | 南阳 | 04:52 | 04:57 | 16:10 | 1048 | 136 | 248 |
15 | 邓州 | 05:45 | 05:47 | 17:03 | 1104 | 142 | 262 |
16 | 襄阳 | 06:46 | 07:04 | 18:04 | 1177 | 149 | 273 |
17 | 宜城 | 07:41 | 07:43 | 18:59 | 1228 | 153 | 280 |
18 | 荆门 | 08:32 | 08:36 | 19:50 | 1301 | 164 | 300 |
19 | 当阳 | 09:12 | 09:15 | 20:30 | 1353 | 169 | 308 |
20 | 宜昌东 | 10:06 | 10:41 | 21:24 | 1410 | 174 | 318 |
21 | 石门县北 | 12:56 | 13:02 | 24:14 | 1582 | 181 | 332 |
22 | 慈利 | 13:34 | 13:38 | 24:52 | 1624 | 190 | 344 |
终 | 张家界 | 15:10 | 终点站 | 26:28 | 1700 | 192 | 351 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯