车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1652/K1653(快速) |
始杭州 终郑州 |
15:59 08:28 |
16:29 1166公里 |
硬座142 硬卧下铺282 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 杭州 | 始发站 | 15:59 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 德清西 | 16:37 | 16:40 | 00:38 | 68 | 13 | 68 |
3 | 长兴南 | 17:20 | 17:23 | 01:21 | 126 | 20 | 76 |
4 | 广德 | 17:58 | 18:09 | 01:59 | 177 | 29 | 86 |
5 | 宣城 | 18:53 | 18:57 | 02:54 | 240 | 38 | 97 |
6 | 芜湖 | 19:52 | 20:00 | 03:53 | 304 | 47 | 107 |
7 | 马鞍山 | 20:40 | 20:46 | 04:41 | 351 | 52 | 113 |
8 | 南京 | 22:15 | 22:36 | 06:16 | 429 | 63 | 128 |
9 | 蚌埠 | 01:51 | 02:13 | 09:52 | 613 | 86 | 175 |
10 | 宿州 | 03:09 | 03:19 | 11:10 | 703 | 98 | 197 |
11 | 徐州 | 04:10 | 04:22 | 12:11 | 817 | 102 | 205 |
12 | 商丘 | 05:58 | 06:01 | 13:59 | 963 | 119 | 239 |
13 | 民权 | 06:38 | 06:41 | 14:39 | 1015 | 124 | 248 |
14 | 兰考 | 07:03 | 07:07 | 15:04 | 1051 | 129 | 256 |
15 | 开封 | 07:38 | 07:42 | 15:39 | 1094 | 136 | 268 |
终 | 郑州 | 08:28 | 终点站 | 16:29 | 1166 | 142 | 282 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯