车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1581/K1584(快速) |
始乌鲁木齐南 终重庆 |
16:24 18:04 |
49:40 3658公里 |
硬座352 硬卧下铺637 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 乌鲁木齐南 | 始发站 | 16:24 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 吐鲁番 | 18:05 | 18:14 | 01:41 | 145 | 24 | 80 |
3 | 鄯善 | 19:47 | 19:53 | 03:23 | 293 | 44 | 103 |
4 | 哈密 | 22:42 | 22:58 | 06:18 | 556 | 78 | 148 |
5 | 柳园 | 03:37 | 03:50 | 11:13 | 877 | 115 | 230 |
6 | 玉门 | 06:33 | 06:35 | 14:09 | 1042 | 136 | 268 |
7 | 嘉峪关 | 08:08 | 08:18 | 15:44 | 1174 | 149 | 293 |
8 | 张掖 | 10:38 | 10:44 | 18:14 | 1397 | 169 | 332 |
9 | 金昌 | 12:38 | 12:41 | 20:14 | 1567 | 190 | 371 |
10 | 武威 | 13:32 | 13:39 | 21:08 | 1641 | 192 | 378 |
11 | 中卫 | 17:45 | 18:00 | 25:21 | 1898 | 213 | 418 |
12 | 定边 | 20:43 | 20:45 | 28:19 | 2129 | 236 | 459 |
13 | 靖边 | 21:53 | 21:59 | 29:29 | 2234 | 243 | 435 |
14 | 子洲 | 23:11 | 23:13 | 30:47 | 2345 | 255 | 500 |
15 | 延安 | 01:25 | 01:30 | 33:01 | 2542 | 269 | 479 |
16 | 西安南 | 05:05 | 05:18 | 36:41 | 2911 | 300 | 584 |
17 | 镇安 | 06:38 | 06:41 | 38:14 | 3009 | 303 | 591 |
18 | 小河镇 | 07:16 | 07:22 | 38:52 | 3045 | 303 | 591 |
19 | 旬阳北 | 07:54 | 08:06 | 39:30 | 3081 | 314 | 609 |
20 | 安康 | 08:48 | 09:08 | 40:24 | 3127 | 314 | 609 |
21 | 万源 | 11:09 | 11:11 | 42:45 | 3278 | 323 | 628 |
22 | 宣汉 | 12:28 | 12:35 | 44:04 | 3355 | 328 | 638 |
23 | 达州 | 13:36 | 13:46 | 45:12 | 3403 | 335 | 606 |
24 | 渠县 | 14:33 | 14:50 | 46:09 | 3476 | 341 | 663 |
25 | 广安 | 15:20 | 15:27 | 46:56 | 3514 | 341 | 663 |
终 | 重庆 | 18:04 | 终点站 | 49:40 | 3658 | 352 | 637 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯