车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1378/K1379(高速动车) |
始洛阳 终绍兴 |
21:35 20:03 |
22:28 1181公里 |
硬座84 硬卧下铺182 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 洛阳 | 始发站 | 21:35 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 汝州 | 23:04 | 23:07 | 01:29 | 92 | 9 | 49 |
3 | 平顶山西 | 00:42 | 01:00 | 03:07 | 134 | 13 | 54 |
4 | 平顶山 | 01:30 | 01:40 | 03:55 | 163 | 15 | 56 |
5 | 漯河 | 03:28 | 03:58 | 05:53 | 241 | 23 | 65 |
6 | 周口 | 06:12 | 06:28 | 08:37 | 305 | 28 | 71 |
7 | 沈丘 | 07:12 | 07:19 | 09:37 | 354 | 30 | 74 |
8 | 界首市 | 07:46 | 07:51 | 10:11 | 384 | 32 | 76 |
9 | 阜阳 | 08:58 | 09:20 | 11:23 | 452 | 37 | 85 |
10 | 淮南 | 10:53 | 10:56 | 13:18 | 578 | 44 | 102 |
11 | 合肥 | 12:05 | 12:21 | 14:30 | 673 | 52 | 118 |
12 | 芜湖 | 14:25 | 14:31 | 16:50 | 814 | 60 | 134 |
13 | 宣城 | 15:25 | 15:29 | 17:50 | 878 | 65 | 144 |
14 | 长兴南 | 16:53 | 16:58 | 19:18 | 992 | 73 | 160 |
15 | 德清西 | 17:38 | 17:43 | 20:03 | 1050 | 77 | 167 |
16 | 杭州 | 18:32 | 18:55 | 20:57 | 1118 | 80 | 175 |
终 | 绍兴 | 20:03 | 终点站 | 22:28 | 1181 | 84 | 182 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯