扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1305/K1308次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往银川

K1305/K1308

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 西安火车时刻表 西安到银川 银川到西安 银川火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1305/K1308(快速) 西安
银川
18:35
09:05
14:30
846公里
硬座112
硬卧下铺208
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 18:35 00:00 0 - -
2 咸阳 18:53 18:56 00:18 23 - -
3 兴平 19:13 19:16 00:38 46 - -
4 武功 19:35 19:37 01:00 73 - -
5 杨陵 19:47 19:50 01:12 85 - -
6 蔡家坡 20:21 20:24 01:46 130 - -
7 宝鸡 21:01 21:26 02:26 173 - -
8 陇县 23:05 23:08 04:30 273 - -
9 平凉 00:53 01:01 06:18 376 - -
10 固原 02:33 02:41 07:58 467 - -
11 同心 04:34 04:39 09:59 586 - -
12 中卫 06:05 06:25 11:30 684 - -
13 中宁 07:00 07:02 12:25 728 - -
14 青铜峡 07:43 07:45 13:08 780 - -
银川 09:05 终点站 14:30 846 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭