扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1301次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往满洲里

K1301

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1301(快速) 北京
满洲里
10:15
20:17
34:02
2260公里
硬座243
硬卧下铺444
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 10:15 00:00 0 - -
2 黄村 10:45 10:48 00:30 33 - -
3 廊坊北 11:14 11:17 00:59 74 - -
4 天津 12:05 12:16 01:50 137 - -
5 塘沽 12:48 12:50 02:33 177 - -
6 迁安 15:04 15:07 04:49 205 - -
7 芦台 13:16 13:35 03:01 218 - -
8 唐山 14:04 14:13 03:49 260 - -
9 抚宁 15:47 15:49 05:32 262 - -
10 山海关 16:50 16:57 06:35 438 - -
11 绥中 17:40 17:43 07:25 503 - -
12 兴城 18:12 18:15 07:57 551 - -
13 葫芦岛 18:32 18:35 08:17 572 - -
14 锦州 19:14 19:20 08:59 622 - -
15 沟帮子 20:00 20:03 09:45 686 - -
16 大虎山 20:30 20:33 10:15 728 - -
17 沈阳北 22:11 22:23 11:56 855 - -
18 铁岭 23:20 23:23 13:05 922 - -
19 四平 00:39 00:45 14:24 1040 - -
20 双辽 01:54 02:00 15:39 1130 - -
21 保康 02:57 02:59 16:42 1210 - -
22 齐齐哈尔 09:30 09:48 23:15 1344 - -
23 洮南 04:44 04:46 18:29 1361 - -
24 白城 05:14 05:34 18:59 1393 - -
25 富拉尔基 10:26 10:28 24:11 1620 - -
26 龙江 11:05 11:07 24:50 1648 - -
27 碾子山 11:32 11:35 25:17 1680 - -
28 扎兰屯 12:30 12:34 26:15 1741 - -
29 博克图 14:24 14:30 28:09 1864 - -
30 免渡河 16:01 16:04 29:46 1959 - -
31 牙克石 16:33 16:38 30:18 1992 - -
32 大雁 16:56 16:58 30:41 2010 - -
33 海拉尔 17:55 18:06 31:40 2074 - -
34 嵯岗 19:22 19:24 33:07 2199 - -
35 扎赉诺尔西 19:49 19:51 33:34 2237 - -
满洲里 20:17 终点站 34:02 2260 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: