扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1301次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往满洲里

K1301

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1301(快速) 北京
满洲里
10:15
18:55
32:40
2260公里
硬座243
硬卧下铺444
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 10:15 00:00 0 - -
2 黄村 10:45 10:48 00:30 33 - -
3 廊坊北 11:14 11:17 00:59 74 - -
4 塘沽 12:48 12:50 02:33 177 - -
5 芦台 13:16 13:35 03:01 218 - -
6 唐山 14:04 14:18 03:49 260 - -
7 北戴河 15:50 16:02 05:35 400 - -
8 秦皇岛 16:21 16:24 06:06 422 - -
9 绥中 17:39 17:42 07:24 503 - -
10 兴城 18:11 18:14 07:56 551 - -
11 葫芦岛 18:31 18:35 08:16 572 - -
12 锦州 19:14 19:20 08:59 622 - -
13 沟帮子 20:00 20:03 09:45 686 - -
14 大虎山 20:30 20:33 10:15 728 - -
15 沈阳北 22:11 22:23 11:56 855 - -
16 铁岭 23:20 23:23 13:05 922 - -
17 四平 00:39 00:45 14:24 1040 - -
18 双辽 02:03 02:08 15:48 1130 - -
19 保康 03:05 03:08 16:50 1210 - -
20 洮南 04:53 04:56 18:38 1361 - -
21 白城 05:24 05:34 19:09 1393 - -
22 泰来 06:44 06:50 20:29 1495 - -
23 富拉尔基 08:55 08:58 22:40 1620 - -
24 龙江 09:35 09:38 23:20 1648 - -
25 碾子山 10:03 10:06 23:48 1680 - -
26 扎兰屯 11:01 11:04 24:46 1741 - -
27 巴林 11:58 12:00 25:43 1803 - -
28 博克图 12:59 13:05 26:44 1864 - -
29 乌奴耳 14:09 14:14 27:54 1929 - -
30 牙克石 15:11 15:15 28:56 1992 - -
31 大雁 15:33 15:36 29:18 2010 - -
32 海拉尔 16:33 16:43 30:18 2074 - -
33 嵯岗 17:59 18:01 31:44 2199 - -
34 扎赉诺尔西 18:26 18:29 32:11 2237 - -
满洲里 18:55 终点站 32:40 2260 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭