车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1271(快速) |
始杭州 终成都 |
12:21 17:38 |
53:17 2621公里 |
硬座294 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 杭州 | 始发站 | 12:21 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 义乌 | 13:39 | 13:42 | 01:18 | 139 | 22 | 0 |
3 | 金华 | 14:23 | 14:29 | 02:02 | 187 | 29 | 86 |
4 | 龙游 | 15:01 | 15:10 | 02:40 | 242 | 41 | 100 |
5 | 玉山 | 17:06 | 17:10 | 04:45 | 354 | 52 | 113 |
6 | 上饶 | 17:32 | 17:37 | 05:11 | 384 | 55 | 116 |
7 | 贵溪 | 18:45 | 18:57 | 06:24 | 479 | 69 | 142 |
8 | 鹰潭 | 19:14 | 19:24 | 06:53 | 500 | 72 | 149 |
9 | 新余 | 22:08 | 22:12 | 09:47 | 746 | 102 | 205 |
10 | 宜春 | 22:47 | 22:51 | 10:26 | 800 | 105 | 212 |
11 | 株洲 | 01:12 | 01:22 | 12:51 | 805 | 124 | 248 |
12 | 溆浦 | 05:36 | 05:40 | 17:15 | 1141 | 157 | 309 |
13 | 怀化 | 07:23 | 07:40 | 19:02 | 1245 | 169 | 332 |
14 | 玉屏 | 09:49 | 10:08 | 21:28 | 1365 | 181 | 358 |
15 | 镇远 | 11:01 | 11:22 | 22:40 | 1426 | 190 | 371 |
16 | 施秉 | 11:56 | 12:02 | 23:35 | 1465 | 192 | 378 |
17 | 凯里 | 12:42 | 12:48 | 24:21 | 1490 | 198 | 388 |
18 | 福泉 | 14:00 | 14:13 | 25:39 | 1500 | 201 | 395 |
19 | 贵定 | 14:48 | 15:02 | 26:27 | 1539 | 201 | 395 |
20 | 贵阳 | 16:13 | 16:44 | 27:52 | 1628 | 213 | 418 |
21 | 安顺 | 18:20 | 18:34 | 29:59 | 1725 | 217 | 0 |
22 | 六枝 | 19:24 | 19:32 | 31:03 | 1781 | 224 | 0 |
23 | 六盘水 | 21:08 | 21:35 | 32:47 | 1877 | 236 | 459 |
24 | 草海 | 23:06 | 23:20 | 34:45 | 1950 | 240 | 0 |
25 | 昭通 | 01:31 | 01:37 | 37:10 | 2035 | 243 | 0 |
26 | 盐津 | 04:58 | 05:05 | 40:37 | 2171 | 255 | 0 |
27 | 水富 | 07:11 | 07:15 | 42:50 | 2258 | 264 | 514 |
28 | 宜宾 | 08:08 | 08:24 | 43:47 | 2284 | 269 | 0 |
29 | 自贡 | 10:37 | 10:43 | 46:16 | 2363 | 274 | 534 |
30 | 内江 | 11:28 | 11:53 | 47:07 | 2402 | 279 | 543 |
31 | 资中 | 12:53 | 12:58 | 48:32 | 2432 | 279 | 543 |
32 | 资阳 | 14:49 | 14:59 | 50:28 | 2499 | 286 | 557 |
33 | 简阳 | 15:43 | 15:49 | 51:22 | 2538 | 286 | 557 |
终 | 成都 | 17:38 | 终点站 | 53:17 | 2621 | 294 | 0 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯