车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1245/K1248(快速) |
始宁波 终重庆 |
16:59 05:18 |
36:19 2070公里 |
硬座243 硬卧下铺435 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 宁波 | 始发站 | 16:59 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 余姚 | 17:38 | 17:41 | 00:39 | 48 | 11 | 66 |
3 | 绍兴 | 18:28 | 18:31 | 01:29 | 108 | 17 | 72 |
4 | 杭州 | 19:43 | 20:03 | 02:44 | 171 | 29 | 83 |
5 | 义乌 | 21:25 | 21:29 | 04:26 | 310 | 47 | 107 |
6 | 金华 | 22:12 | 22:18 | 05:13 | 358 | 52 | 103 |
7 | 龙游 | 22:50 | 22:53 | 05:51 | 413 | 63 | 128 |
8 | 上饶 | 00:41 | 00:45 | 07:42 | 555 | 78 | 160 |
9 | 鹰潭 | 02:07 | 02:20 | 09:08 | 671 | 93 | 188 |
10 | 株洲 | 07:32 | 07:46 | 14:33 | 1123 | 142 | 282 |
11 | 湘潭 | 08:11 | 08:15 | 15:12 | 1149 | 142 | 282 |
12 | 娄底 | 09:22 | 09:33 | 16:23 | 1248 | 153 | 301 |
13 | 新化 | 10:48 | 10:52 | 17:49 | 1341 | 164 | 295 |
14 | 怀化 | 13:41 | 14:06 | 20:42 | 1563 | 190 | 344 |
15 | 铜仁 | 15:42 | 15:48 | 22:43 | 1656 | 192 | 378 |
16 | 秀山 | 19:30 | 19:46 | 26:31 | 1759 | 201 | 395 |
17 | 黔江 | 21:43 | 21:49 | 28:44 | 1885 | 213 | 418 |
终 | 重庆 | 05:18 | 终点站 | 36:19 | 2070 | 243 | 435 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯