车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K12/K13(快速) |
始武昌 终上海南 |
16:20 07:46 |
15:26 1172公里 |
硬座149 硬卧下铺273 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 武昌 | 始发站 | 16:20 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 鄂州 | 17:48 | 17:51 | 01:28 | 78 | 13 | 67 |
3 | 黄石 | 18:12 | 18:24 | 01:52 | 105 | 17 | 72 |
4 | 瑞昌 | 19:55 | 19:58 | 03:35 | 210 | 33 | 91 |
5 | 庐山 | 20:18 | 20:22 | 03:58 | 239 | 38 | 88 |
6 | 向塘 | 22:02 | 22:07 | 05:42 | 383 | 55 | 116 |
7 | 鹰潭 | 23:21 | 23:35 | 07:01 | 499 | 72 | 136 |
8 | 金华 | 03:00 | 03:07 | 10:40 | 812 | 105 | 196 |
9 | 义乌 | 03:41 | 03:44 | 11:21 | 860 | 112 | 208 |
10 | 诸暨 | 04:12 | 04:15 | 11:52 | 912 | 119 | 239 |
11 | 杭州东 | 05:10 | 05:16 | 12:50 | 1005 | 129 | 238 |
12 | 海宁 | 05:51 | 05:54 | 13:31 | 1064 | 139 | 251 |
13 | 嘉兴 | 06:13 | 06:16 | 13:53 | 1092 | 139 | 275 |
14 | 嘉善 | 06:29 | 06:32 | 14:09 | 1110 | 142 | 262 |
15 | 松江 | 06:56 | 07:05 | 14:36 | 1146 | 142 | 282 |
终 | 上海南 | 07:46 | 终点站 | 15:26 | 1172 | 149 | 273 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯