车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1075/K1078(快速) |
始宁波 终重庆北 |
08:40 16:24 |
31:44 2123公里 |
硬座236 硬卧下铺459 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 宁波 | 始发站 | 08:40 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 余姚 | 09:19 | 09:22 | 00:39 | 48 | 11 | 66 |
3 | 上虞 | 09:48 | 09:51 | 01:08 | 80 | 13 | 68 |
4 | 绍兴 | 10:15 | 10:18 | 01:35 | 108 | 17 | 72 |
5 | 义乌 | 11:56 | 11:59 | 03:16 | 268 | 42 | 101 |
6 | 金华 | 12:40 | 12:46 | 04:00 | 316 | 47 | 107 |
7 | 上饶 | 15:19 | 15:25 | 06:39 | 513 | 72 | 136 |
8 | 鹰潭 | 16:34 | 16:53 | 07:54 | 629 | 86 | 160 |
9 | 东乡 | 17:18 | 17:23 | 08:38 | 670 | 91 | 166 |
10 | 进贤 | 17:51 | 18:04 | 09:11 | 709 | 98 | 197 |
11 | 丰城 | 18:41 | 18:45 | 10:01 | 775 | 102 | 205 |
12 | 新余 | 19:46 | 19:51 | 11:06 | 875 | 115 | 230 |
13 | 萍乡 | 21:24 | 21:29 | 12:44 | 1000 | 129 | 238 |
14 | 醴陵 | 21:54 | 21:58 | 13:14 | 1039 | 136 | 268 |
15 | 株洲 | 22:39 | 22:59 | 13:59 | 1081 | 139 | 256 |
16 | 湘潭 | 23:24 | 23:29 | 14:44 | 1107 | 142 | 282 |
17 | 娄底 | 00:36 | 00:42 | 15:56 | 1206 | 153 | 301 |
18 | 怀化 | 04:48 | 05:15 | 20:08 | 1521 | 181 | 332 |
19 | 铜仁 | 06:56 | 07:04 | 22:16 | 1614 | 192 | 351 |
20 | 松桃 | 08:06 | 08:11 | 23:26 | 1671 | 198 | 354 |
21 | 秀山 | 08:53 | 09:01 | 24:13 | 1717 | 198 | 361 |
22 | 酉阳 | 09:37 | 09:40 | 24:57 | 1761 | 201 | 367 |
23 | 黔江 | 10:33 | 10:53 | 25:53 | 1843 | 213 | 388 |
24 | 彭水 | 12:08 | 12:12 | 27:28 | 1907 | 217 | 426 |
25 | 武隆 | 13:00 | 13:08 | 28:20 | 1956 | 217 | 426 |
26 | 涪陵 | 15:03 | 15:09 | 30:23 | 2023 | 229 | 409 |
终 | 重庆北 | 16:24 | 终点站 | 31:44 | 2123 | 236 | 459 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯