车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1049/K1052(快速) |
始青岛北 终温州 |
11:02 16:30 |
29:28 1708公里 |
硬座206 硬卧下铺406 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 青岛北 | 始发站 | 11:02 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 蓝村 | 11:29 | 11:32 | 00:27 | 37 | 9 | 64 |
3 | 胶州 | 11:48 | 11:51 | 00:46 | 58 | 11 | 66 |
4 | 诸城 | 13:37 | 13:42 | 02:35 | 122 | 20 | 76 |
5 | 五莲 | 14:06 | 14:09 | 03:04 | 157 | 24 | 80 |
6 | 莒县 | 15:17 | 15:19 | 04:15 | 197 | 30 | 87 |
7 | 临沂 | 16:34 | 16:40 | 05:32 | 287 | 44 | 103 |
8 | 兰陵北 | 17:14 | 17:25 | 06:12 | 292 | 52 | 113 |
9 | 枣庄东 | 18:01 | 18:16 | 06:59 | 297 | 55 | 116 |
10 | 枣庄西 | 19:08 | 19:10 | 08:06 | 302 | 63 | 128 |
11 | 徐州 | 20:09 | 20:33 | 09:07 | 370 | 69 | 142 |
12 | 淮北 | 21:30 | 21:35 | 10:28 | 432 | 78 | 160 |
13 | 涡阳 | 22:29 | 22:33 | 11:27 | 517 | 86 | 175 |
14 | 阜阳 | 23:34 | 23:49 | 12:32 | 593 | 98 | 197 |
15 | 淮南 | 01:13 | 01:17 | 14:11 | 719 | 112 | 224 |
16 | 合肥 | 02:26 | 02:39 | 15:24 | 814 | 119 | 239 |
17 | 芜湖 | 04:36 | 04:42 | 17:34 | 955 | 139 | 275 |
18 | 宣城 | 05:36 | 05:39 | 18:34 | 1019 | 142 | 282 |
19 | 长兴南 | 07:02 | 07:06 | 20:00 | 1133 | 157 | 309 |
20 | 德清西 | 07:46 | 07:53 | 20:44 | 1191 | 164 | 323 |
21 | 杭州 | 08:45 | 09:07 | 21:43 | 1259 | 169 | 332 |
22 | 诸暨 | 10:02 | 10:05 | 23:00 | 1346 | 178 | 351 |
23 | 义乌 | 10:35 | 10:39 | 23:33 | 1398 | 181 | 358 |
24 | 金华 | 11:21 | 11:35 | 24:19 | 1446 | 190 | 371 |
25 | 武义 | 12:18 | 12:20 | 25:16 | 1486 | 192 | 378 |
26 | 永康 | 12:40 | 12:43 | 25:38 | 1507 | 192 | 378 |
27 | 缙云 | 13:14 | 13:16 | 26:12 | 1540 | 192 | 378 |
28 | 丽水 | 13:48 | 13:51 | 26:46 | 1572 | 198 | 388 |
29 | 青田 | 15:15 | 15:20 | 28:13 | 1651 | 201 | 395 |
终 | 温州 | 16:30 | 终点站 | 29:28 | 1708 | 206 | 406 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯