扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 7006次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往榆林

7006

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 西安火车时刻表 西安到榆林 榆林到西安 榆林火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
7006(普客) 西安
榆林
07:46
19:46
12:00
623公里
硬座35
硬卧下铺88
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 07:46 00:00 0 - -
2 张桥 08:45 08:58 00:59 76 - -
3 钟家村 09:07 09:09 01:21 87 - -
4 蒲城 09:31 09:33 01:45 106 - -
5 孙镇 09:56 09:58 02:10 126 - -
6 黄陵 12:26 12:28 04:40 234 - -
7 甘泉北 14:08 14:10 06:22 314 - -
8 延安 14:45 14:53 06:59 354 - -
9 子长 16:28 16:30 08:42 438 - -
10 清涧县 16:57 16:59 09:11 462 - -
11 绥德 18:14 18:18 10:28 521 - -
12 米脂 18:39 18:41 10:53 546 - -
榆林 19:46 终点站 12:00 623 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭