车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
3441(空调普快) |
始上海南 终福州 |
03:45 02:28 |
22:43 1146公里 |
硬座0 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 上海南 | 始发站 | 03:45 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 嘉兴 | 04:41 | 04:45 | 00:56 | 80 | - | - |
3 | 海宁 | 05:36 | 05:46 | 01:51 | 108 | - | - |
4 | 杭州东 | 06:33 | 06:39 | 02:48 | 167 | - | - |
5 | 义乌 | 07:51 | 07:57 | 04:06 | 312 | - | - |
6 | 金华 | 08:39 | 08:45 | 04:54 | 360 | - | - |
7 | 衢州 | 10:14 | 10:19 | 06:29 | 446 | - | - |
8 | 上饶 | 13:07 | 13:13 | 09:22 | 557 | - | - |
9 | 贵溪 | 14:26 | 14:30 | 10:41 | 652 | - | - |
10 | 鹰潭 | 14:47 | 15:11 | 11:02 | 673 | - | - |
11 | 光泽 | 17:30 | 17:39 | 13:45 | 790 | - | - |
12 | 邵武 | 18:10 | 18:22 | 14:25 | 820 | - | - |
13 | 顺昌 | 20:15 | 20:24 | 16:30 | 911 | - | - |
14 | 来舟 | 21:13 | 21:50 | 17:28 | 958 | - | - |
终 | 福州 | 02:28 | 终点站 | 22:43 | 1146 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯