扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 2589/2592次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往松原

2589/2592

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 北京火车时刻表 北京到松原 松原到北京 松原火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
2589/2592(普快) 北京
松原
12:44
05:05
16:21
1324公里
硬座144
硬卧下铺280
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 12:44 00:00 0 - -
2 天津 14:20 14:28 01:36 137 - -
3 塘沽 15:00 15:03 02:16 177 - -
4 唐山 15:54 16:00 03:10 260 - -
5 山海关 18:07 18:15 05:23 433 - -
6 兴城 19:23 19:25 06:39 546 - -
7 葫芦岛 19:42 19:45 06:58 567 - -
8 锦州 20:24 20:36 07:40 617 - -
9 大虎山 21:40 21:42 08:56 723 - -
10 彰武 23:03 23:05 10:19 837 - -
11 甘旗卡 23:53 23:55 11:09 903 - -
12 通辽 00:52 01:02 12:08 979 - -
13 大安北 04:11 04:17 15:27 1255 - -
松原 05:05 终点站 16:21 1324 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

经过松原站的热门火车
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭