车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
2582/2583(空调普快) |
始金华西 终烟台 |
16:49 18:52 |
26:03 1866公里 |
硬座189 硬卧下铺364 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 金华西 | 始发站 | 16:49 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 义乌 | 17:34 | 17:36 | 00:45 | 48 | 10 | 64 |
3 | 诸暨 | 18:02 | 18:05 | 01:13 | 100 | 14 | 68 |
4 | 杭州南 | 18:56 | 19:02 | 02:07 | 172 | 26 | 80 |
5 | 海宁 | 19:50 | 20:03 | 03:01 | 252 | 36 | 90 |
6 | 嘉兴 | 20:27 | 20:32 | 03:38 | 280 | 37 | 91 |
7 | 上海南 | 21:54 | 22:12 | 05:05 | 360 | 46 | 100 |
8 | 苏州 | 23:51 | 23:54 | 07:02 | 458 | 62 | 123 |
9 | 无锡 | 00:22 | 00:25 | 07:33 | 500 | 64 | 128 |
10 | 常州 | 00:52 | 00:54 | 08:03 | 539 | 70 | 140 |
11 | 镇江 | 01:38 | 01:40 | 08:49 | 611 | 76 | 151 |
12 | 南京 | 02:24 | 02:37 | 09:35 | 675 | 83 | 164 |
13 | 滁州 | 03:13 | 03:18 | 10:24 | 732 | 91 | 179 |
14 | 蚌埠 | 05:00 | 05:08 | 12:11 | 859 | 102 | 201 |
15 | 宿州 | 06:04 | 06:06 | 13:15 | 949 | 110 | 216 |
16 | 徐州 | 07:06 | 07:16 | 14:17 | 1023 | 120 | 232 |
17 | 枣庄 | 08:02 | 08:04 | 15:13 | 1091 | 126 | 246 |
18 | 滕州 | 08:26 | 08:28 | 15:37 | 1125 | 126 | 246 |
19 | 兖州 | 09:09 | 09:11 | 16:20 | 1186 | 136 | 263 |
20 | 泰山 | 10:09 | 10:11 | 17:20 | 1269 | 140 | 272 |
21 | 济南 | 11:08 | 11:17 | 18:19 | 1342 | 150 | 289 |
22 | 章丘 | 11:49 | 12:07 | 19:00 | 1391 | 154 | 298 |
23 | 淄博 | 13:05 | 13:10 | 20:16 | 1452 | 158 | 306 |
24 | 青州市 | 13:36 | 13:39 | 20:47 | 1495 | 158 | 306 |
25 | 昌乐 | 13:59 | 14:19 | 21:10 | 1528 | 161 | 312 |
26 | 潍坊 | 14:35 | 14:40 | 21:46 | 1552 | 168 | 322 |
27 | 高密 | 15:27 | 15:29 | 22:38 | 1637 | 171 | 330 |
28 | 蓝村 | 16:05 | 16:09 | 23:16 | 1683 | 176 | 339 |
29 | 莱阳 | 17:10 | 17:14 | 24:21 | 1761 | 179 | 345 |
30 | 海阳 | 17:40 | 17:44 | 24:51 | 1793 | 184 | 355 |
终 | 烟台 | 18:52 | 终点站 | 26:03 | 1866 | 189 | 364 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯