扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 2276/2277次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州开往郑州

2276/2277

次火车时刻表
状态:(已下线,车次已取消)(更新时间:2016-07-29) 杭州火车时刻表 杭州到郑州 郑州到杭州 郑州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
2276/2277(普快) 杭州
郑州
15:31
07:54
16:23
1007公里
硬座119
硬卧下铺227
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
杭州 始发站 15:31 00:00 0 0 0
2 德清西 16:24 16:27 00:53 68 11 65
3 长兴南 17:14 17:17 01:43 126 18 72
4 广德 17:53 17:56 02:22 177 26 80
5 宣城 18:38 18:41 03:07 240 33 87
6 芜湖 19:38 19:42 04:07 304 41 95
7 巢湖 20:41 20:45 05:10 381 49 103
8 合肥 21:42 21:58 06:11 445 57 115
9 阜阳 02:30 02:52 10:59 666 80 158
10 亳州 04:05 04:10 12:34 770 90 178
11 商丘南 05:01 05:15 13:30 834 98 194
12 宁陵县 05:49 05:52 14:18 839 101 200
13 民权 06:06 06:09 14:35 856 101 200
14 兰考 06:31 06:34 15:00 892 105 207
15 开封 07:05 07:08 15:34 935 109 215
郑州 07:54 终点站 16:23 1007 119 227

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭