扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 2257/2256次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往丹东

2257/2256

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 北京火车时刻表 北京到丹东 丹东到北京 丹东火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
2257/2256(普快) 北京
丹东
12:20
10:59
22:39
1175公里
硬座131
硬卧下铺255
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 12:20 00:00 0 - -
2 通州西 12:41 12:43 00:21 18 - -
3 密云北 13:47 13:50 01:27 90 - -
4 兴隆县 15:10 15:17 02:50 155 - -
5 鹰手营子 15:41 15:44 03:21 176 - -
6 承德 17:20 17:31 05:00 256 - -
7 下板城 18:09 18:11 05:49 290 - -
8 平泉 19:23 19:28 07:03 353 - -
9 凌源 21:11 21:14 08:51 440 - -
10 叶柏寿 22:07 22:13 09:47 471 - -
11 公营子 22:33 22:35 10:13 491 - -
12 朝阳 23:49 23:54 11:29 556 - -
13 北票南 00:35 00:37 12:15 597 - -
14 义县 01:24 01:27 13:04 645 - -
15 阜新南 02:32 02:42 14:12 716 - -
16 新立屯 03:42 03:46 15:22 777 - -
17 沈阳 05:40 06:10 17:20 898 - -
18 本溪 07:13 07:25 18:53 982 - -
19 桥头 07:40 07:42 19:20 995 - -
20 草河口 08:28 08:30 20:08 1046 - -
21 刘家河 08:54 09:02 20:34 1074 - -
22 凤凰城 09:59 10:05 21:39 1115 - -
23 五龙背 10:35 10:37 22:15 1151 - -
丹东 10:59 终点站 22:39 1175 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭