车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
1455/1458(普快) |
始通辽 终呼和浩特 |
17:25 18:26 |
25:01 1478公里 |
硬座157 硬卧下铺327 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 通辽 | 始发站 | 17:25 | 00:00 | 0 | 0 | 0 |
2 | 余粮堡 | 17:50 | 17:52 | 00:25 | 31 | 7 | 61 |
3 | 东来 | 18:12 | 18:14 | 00:47 | 59 | 9 | 64 |
4 | 八仙筒 | 18:50 | 18:52 | 01:25 | 111 | 17 | 72 |
5 | 奈曼 | 19:32 | 19:35 | 02:07 | 165 | 22 | 76 |
6 | 羊场 | 20:22 | 20:24 | 02:57 | 234 | 33 | 91 |
7 | 四道湾 | 20:51 | 20:53 | 03:26 | 273 | 37 | 95 |
8 | 赤峰 | 21:52 | 22:03 | 04:27 | 350 | 46 | 100 |
9 | 红花沟 | 22:34 | 22:36 | 05:09 | 388 | 49 | 109 |
10 | 纪家沟 | 23:44 | 23:46 | 06:19 | 466 | 61 | 133 |
11 | 四合永 | 00:23 | 00:25 | 06:58 | 500 | 63 | 138 |
12 | 隆化 | 01:26 | 01:34 | 08:01 | 562 | 69 | 150 |
13 | 怀柔北 | 04:46 | 04:52 | 11:21 | 747 | 90 | 191 |
14 | 北京北 | 06:29 | 06:48 | 13:04 | 835 | 98 | 194 |
15 | 南口 | 07:52 | 08:03 | 14:27 | 875 | 101 | 214 |
16 | 康庄 | 09:10 | 09:20 | 15:45 | 905 | 105 | 222 |
17 | 宣化 | 10:38 | 10:41 | 17:13 | 990 | 114 | 239 |
18 | 张家口南 | 11:07 | 11:24 | 17:42 | 1015 | 114 | 239 |
19 | 柴沟堡 | 12:03 | 12:06 | 18:38 | 1059 | 119 | 248 |
20 | 天镇 | 12:52 | 12:55 | 19:27 | 1107 | 125 | 262 |
21 | 阳高 | 13:21 | 13:24 | 19:56 | 1136 | 125 | 262 |
22 | 大同 | 14:17 | 14:29 | 20:52 | 1193 | 131 | 272 |
23 | 丰镇 | 15:06 | 15:28 | 21:41 | 1238 | 135 | 281 |
24 | 集宁南 | 16:31 | 16:39 | 23:06 | 1320 | 144 | 300 |
25 | 呼和浩特东 | 18:00 | 18:16 | 24:35 | 1470 | 157 | 327 |
终 | 呼和浩特 | 18:26 | 终点站 | 25:01 | 1478 | 157 | 327 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯